Виды шкафов-купе

Трудно представить дом в котором нет шкафа, в особенности шкафа-купе, зная о достоинствах такой мебели:

1) Экономия пространства в помещении за счет открытия створок не наружу, а с помощью раздвижной системы.

2) Конструкция шкафа изготавливается нужного размера, учитывая отведенное для него место, что позволяет пользоваться комнатой в полной мере.

3) Выбор цветовой гаммы и стиля шкафа-купе настолько разнообразен, что определиться с моделью для вашего интерьера будет просто.

Итак, давайте рассмотрим каких видов бывают шкафы-купе. Выделяют две категории такой мебели:

Корпусные - конструкция классического шкафа.

Встроенные - задействуют свободную площадь помещения, в них могут отсутствовать элементы каркаса.

Далее, уже исходя из конструктивных особенностей шкафа, выделяют такие виды - прямые шкафы-купе, угловые и радиусные.

Прямой шкаф это классический стиль мебели, привычного вида их располагают как в спальне, детской, гостиной, так и в прихожей или других помещениях.

Использовать функционально углы в комнатах нам позволяют угловые шкафы-купе. Хороший вариант для комнат не больших по площади, но требующих установку шкафа. С таким видом вы задействуете угловое пространство и сэкономите и так не достающее место.

Радиусные шкафы-купе - оригинальны в дизайнерском решении конструкции, придают особенный стиль интерьеру и с легкостью выполняют возложенные функции.

Если говорить о цветовых решениях и элементах декорирования, то тут множество вариаций: стекло, роспись, зеркала, фотопечать. Подбирайте нужный вариант оформления и обращайтесь за консультацией в нашу компанию. Мы всегда рады оказать помощь!